MANDATOS
18ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
1° Secretário (01/01/2017 a 31/12/2018)1° Secretário (01/01/2019 a 31/01/2020)
Participação em Comissões

Cargo: Relator (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E CULTURA - 2ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE POLÍTICAS SOBRE DROGAS - 2ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E CULTURA - 1ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE POLÍTICAS SOBRE DROGAS - 1ª Formação

Cargo: Membro (13/08/2019 a 13/11/2019)

Comissão Parlamentar de Inquérito - Instituída pela Resolução nº 222/2019: COMISSÃO PARLAMENTAR DE INQUÉRITO - INSTITUÍDA PELA RESOLUÇÃO Nº 222/2019 (CPI ASFALTO) - 2ª Formação