MANDATOS
18ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
2° Secretário (01/01/2019 a 31/01/2020)
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E CULTURA - 2ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE POLÍTICAS SOBRE DROGAS - 2ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE DEFESA E PROMOÇÃO DOS DIREITOS DA MULHER - 2ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E CULTURA - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE DEFESA E PROMOÇÃO DOS DIREITOS DA MULHER - 1ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL - 1ª Formação