MANDATOS
18ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
2º Vice-Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)Vice-Presidente (01/01/2019 a 31/01/2020)
Participação em Comissões

Cargo: Relator (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE ECONOMIA E FINANÇAS - 2ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE AGRICULTURA E PESCA: COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE, AGRICULTURA E PESCA - 2ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE ECONOMIA E FINANÇAS - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE AGRICULTURA E PESCA: COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE, AGRICULTURA E PESCA - 1ª Formação

Cargo: Membro (13/08/2019 a 13/11/2019)

Comissão Parlamentar de Inquérito - Instituída pela Resolução nº 223/2019: COMISSÃO PARLAMENTAR DE INQUÉRITO - INSTITUÍDA PELA RESOLUÇÃO Nº 223/2019 (CPI SHOWS) - 2ª Formação