MANDATOS
18ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
2° Secretário (01/01/2017 a 31/12/2018)
Participação em Comissões

Cargo: Membro (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E CULTURA - 2ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE TURISMO E ESPORTE - 2ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE POLÍTICAS SOBRE DROGAS - 2ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE DEFESA E PROMOÇÃO DOS DIREITOS DA MULHER - 2ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE REDAÇÃO E JUSTIÇA - 1ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE DEFESA E PROMOÇÃO DOS DIREITOS DA MULHER - 1ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE TURISMO E ESPORTE - 1ª Formação

Cargo: Presidente (14/06/2019 a 13/09/2019)

Comissão: COMISSÃO PROCESSANTE - INSTITUÍDA PELA RESOLUÇÃO 221/2019 - 2ª Formação
17ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação na Mesa Diretora
2° Secretário (01/01/2013 a 31/12/2014)
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2013 a 31/12/2014)

Comissão: COMISSÃO DE REDAÇÃO E JUSTIÇA - 1ª Formação

Cargo: Relator (01/01/2013 a 31/12/2014)

Comissão: COMISSÃO DE ECONOMIA E FINANÇAS - 1ª Formação