VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

MARCOS GRIJÓ (PDT)

Nome civil: MARCOS ANTÔNIO DA SILVA DE SOUZA GRIJÓ
E-mail: gabvermarcosgrijo@cmg.es.gov.br

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

18ª Legislatura
(2019-2020) - 2° Secretário

18ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE ECONOMIA E FINANÇAS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Relator
Comissão: COMISSÃO DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Relator
Comissão: COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE, AGRICULTURA E PESCA
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE ECONOMIA E FINANÇAS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Relator
Comissão: COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE, AGRICULTURA E PESCA
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018


BIOGRAFIA

 “Precisamos mostrar mais competência, equilíbrio e prudência para legislar em favor do povo e da coletividade”. Para Grijo as prioridades serão a educação e defender o projeto do polo industrial para Guarapari.